Принц Гарри и его жена Меган Маркл шокировали публику своим неожиданным заявлением, что решили отказаться от статуса полноправных членов королевской семьи. На это незамедлительно отреагировали в знаменитом на весь мир музее мадам Тюссо. Об этом пишет Вести.ua

Принц Гарри и Меган Маркл в музее мадам Тюссо, фото: The Associated Press

Из королевской экспозиции в лондонском музее мадам Тюссо восковые скульптуры герцога и герцогини Сассекских теперь убрали. Сообщается, что они будут переставлены в другое место.

После шокирующего заявления Меган и Гарри, на официальной странице музея в Twitter появилось короткое сообщение: "Мы должны уважать их пожелания", тем самым отделив их от остальных фигур королевской семьи.

Сотрудники музея сообщили, что фигуры супругов будут находиться среди звезд и разных известных личностей.

Как сообщается, теперь восковые фигуры Гарри и Меган будут стоять отдельно от фигур Елизаветы II, ее мужа Филиппа, принца Чарльза и его жены Камиллы, принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Принц Гарри и Меган Маркл, фото: Instagram

"Как все в мире мы шокированы новостью о том, что герцог и герцогиня Сассекские решили отступить от старших членов королевской семьи", - сказал генеральный менеджер музея Стив Дэвис.

Есть мнение, что Меган и Гарри решили отказаться от статуса старших членов королевской семьи, поскольку устали от стресса на фоне «войны» с британскими медиа: супруги несколько раз жаловались, что пресса дает некорректную информацию об их личной жизни.

Напомним, ранее пара ошеломила мир сенсационным заявлением - супруги сообщили о намерении выйти из королевской семьи, они хотят стать независимыми и жить своей жизнью. Супруги заявили, что решение далось им не просто, они размышляли над этим несколько месяцев, и много спорили. Теперь Гарри и Меган хотят стать независимыми от королевской семьи и жить своей жизнью.

Также сообщалось, что после сенсационного заявления Меган Маркл решила уехать подальше от пересуд и отправилась к себе домой в Лос-Анджелес. 8-ми месячный сын герцогини остался в Канаде вместе с няней. Принц Гарри вынужден был остаться в Великобритании для того, чтобы дать объяснения о причинах отказа от своего статуса.