Календарная зима, а на улице весна.

Февраль на календаре, а за окном весна, фото: скриншот, youtube.com

Холодный сезон года в этом году порадовал украинцев своим температурным режимом. Напомним, что декабрь был продолжением осени, январь и вовсе стал рекордным по своим погодным показателям. Сегодняшний февраль также не отличается особой суровостью, присущею для самого холодного месяца зимы.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 19 февраля, в Украине будет очень тепло, сухо и солнечно. Незначительный дождь прогнозируется только в Приазовье, а в Карпатах пролетят несколько снежинок.

Воздух будет свежее так, как ветер смениться на северо-западный. Он небольшой, местами умеренный.

Температура воздуха в дневное время суток в большинстве областей Украины удержится от +3 и до +9 градусов, а на Юге страны – до +10. Восточная часть Украины в ночное время суток удержится со знаком минус – от -3 и до -5 градусов.

В Киеве сегодня, 19 февраля, погода располагает к дневным прогулкам по городу, его красивыми, историческими улицами, большими парками и скверами. Столбики градусников покажут +5 - +6 градусов, а небо будет солнечным. Осадки не прогнозируются.

Синоптик призывает всех наслаждаться погодой, ведь уже к выходным стоит ожидать осадков и небольшое снижение температуры воздуха.

Весна на пороге уже, фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", в Украине настоящий март в феврале!

Также мы писали, что погода колотит, люди в панике: поезда и самолеты отменили, Европу накрыл сильный ураган