Сарафан для офиса: модно, стильно и удобно

Наконец-то они вернулись в моду! Простые и с необычным кроем, легкие и теплые, зимние и демисезонные сарафаны снова в тренде. Коллекция интернет-магазина Dressa порадует самых взыскательных модниц - найдутся модели на любой вкус и комплекцию. Цены и качество порадуют. Осталось выбрать свои обновки. На что обратить внимание при выборе сарафана?

Офисные условности

Увы, но летом сарафаны в большинстве учреждений подпадают под табу: с открытыми плечами и декольте приходить на работу в солидные конторы не принято. Оставляем летние сарафанчики на вечерние прогулки, посиделки с друзьями, поездки на море и экскурсии по раскаленным европейским улочкам. Зато зимой и в межсезонье наслаждаемся сарафанами на законных основаниях: строго, элегантно и женственно.

Контурная пластика

Правильно подобранный сарафан способен без операций и диет скрыть лишние килограммы или прибавить размер вашему бюсту. Выбор модели целиком и полностью зависит от вашей комплекции:

  • Вес за 100? Выбирайте оверсайз и наслаждайтесь бодипозитивом.

  • Нулевой размер груди и стрелка стремится к нулю – найдите модель с акцентированным воротником, поясом-бантом и пышной юбкой.

  • Полуприталенные модели на широких бретелях визуально вытягивают силуэт и стройнят не хуже тренажерного зала.

Сарафан = бесконечное количество образов

Прелесть сарафана в его способности приспособится практически к любой блузке, рубашке, свитеру, маечке или водолазке. Каждая смена вспомогательной одежды создает новый образ и задает совершенно иное настроение. Нет возможности приобрести несколько обновок, выбирайте в качестве основы серые тона и клетку – так вариативность будет просто бесконечной. Серый цвет уживается с любыми оттенками – от белого до темно-лилового.

Выигрышно смотрятся цветные сарафанчики – винных, мшистых, синих оттенков. Стильно и свежо выглядят наряды в терракотовых и пудровых тонах.

Хитрости кроя

Сарафан без особых изысков, скроенный по трапеции или приталенный хорош сам по себе. Однако стилисты не могли обойти вниманием столь благодатную почву для творчества. В этом сезоне на пике популярности двубортные сарафаны и с застежкой-обманкой. В одной модели может быть использовано несколько способов кроя: отрезные воланы, складки, кайма. Эффектны модели с большими фантазийными воротниками и бретелями, глубоким декольте, броской фурнитурой, широкими поясами.