Кажется, что на российских новостных телеканалах именно Украина является самой горячей темой для обсуждения. Неоднократно пропагандисты "выбрасывали" фейки касательно нашей страны. В этот раз снова прозвучало скандальное заявление.

Ситуация на Донбассе, фото - ТСН
Ситуация на Донбассе, фото - ТСН

Как передает новостной портал Politeka, "отметился" на российском телеканале директор концерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. Следует подчеркнуть, что он долгое время поддерживает взгляды Владимира Путина, президента страны-оккупанта. В эфире "России-1" Карен Шахназаров высказался о Минских соглашениях.
По мнению директора концерна "Мосфильм", Российская Федерация всячески не обращает внимание на Минские соглашения по той причине, что их выполнение грозит для РФ потерей контроля над оккупированной территорией Донбасса. К слову, Шахназаров считает, что Донбасс снова вернется в Украину.
По мнению "поклонника политики Путина", если Минские соглашения будут выполнены, то Россия окончательно потеряет Донбасс. Пропагандист заявил, что Донбасс по-прежнему останется пророссийским, но вернется под контроль Украины. Далее же, через несколько поколений, жители Донбасса будут целиком и полностью именно с Украиной, считает директор концерна "Мосфильм".
Отмечается, что Шахназаров и ранее не скупился на скандальные заявления в адрес нашей страны. Пропагандист заявлял, что западные регионы Украины - это совсем другое государство, а восточные области якобы принадлежат России, считает "поклонник Владимира Путина".
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр иностранных дел Вадим Пристайко прокомментировал ситуацию с проведением местных выборов на Донбассе. Отметим, что, по словам Владимира Зеленского, это будет возможно только тогда, когда будут гарантии безопасности и режим тишины. При этом выборы проводиться будут только по украинскому законодательству.
Также сообщалось, что к запуску готовят телеканал, который будет транслироваться для жителей оккупированных территорий. Однако журналисты начинают попросту разбегаться. Появились подробности ситуации.