Самолет специального назначения, который вылетел из Уханя вчера ночью, никак не может приземлиться. Спецрейс, который должен был приземлиться в аэропорту Борисполя изменил курс и сейчас кружит над Харьковом. Из-за густого тумана пилоты не могут посадить самолет и наматывают круги уже 40 минут.

Самолет прибыл в Харьков. Фото: Харьков 1654

Еще ранним утром в Харьковском аэропорту были замечены специальные бригады медиков, а министр МВД Арсен Аваков прибыл в Харьков глубокой ночью.

Фото: скриншот Facebook

При этом в аэропорту Борисполя на табло светится время прибытия рейса из охваченного вирусом Китая 8:31. На территории аэропорта много журналистов, но ни одного представителя ГСЧС.

Изначально анонсировали, что эвакуированных пассажиров доставят на территорию санатория им.Соича в Харьковской области.

Но сейчас восстала Полтава. На въезде в область замечены автобусы Национальной гвардии. Люди вышли с протестами, так как им стало известно, что эвакуированных из Китая украинцев везут в госпиталь города Санжары, который находится в самом центре города.

Автобусы нацгвардии. Фото:Pavlovsky news

Автобусы нацгвардии. Фото:Pavlovsky news

По словам главы ХОГА Алексей Кучера, Харьков является транзитным городом и отсюда эвакуированных людей будут перемещать. Через терминал огни проходить не будут, а сразу отправятся в спецавтобусы и пройдут проверку у медиков.

Можливе прибуття рейсу з евакуйованими з Уханя українцями. Коментує голова Харківської облдержадміністрації Олексій Кучер.

Posted by UA: Харків on Wednesday, February 19, 2020

Под Полтавой тем временем уже начались столкновения и люди палят костры, требуя недопущения размещения здесь потенциально зараженных людей.

Полтава. Фото: H_Kharkov

Полтава. Фото: H_Kharkov

UPD:внезапно самолет изменил направление и после 35 круга отправился обратно в Киев. Открылось новое табло : прибытие в 9:37.
А в Полтаве тем временем началось жесткое противостояние народа и правоохранителей. Нацгвардия пошла в наступление.

Полтава. Фото: скриншот видеозаписи

Полтава. Фото: скриншот видеозаписи