Как известно, в маленьком полтавском поселке Новые Санжары, где состоялась провокационная демонстрация против прибывших из Уханя украинцев, и опозорившая Украину на весь мир, пострадал полицейский. Ему, "якобы местные жители" кинули камнем в голову, что привело к перелому и сотрясению мозга.

Новые Санжары. Скриншот: видео

Работник полиции попал в реанимацию, ему сделали несколько операций, а также наложили шесть швов на лицо, сообщает информационный портал "Факты".

По словам заместителя министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, человек, попавший в полицейского куском тротуарной плитки, задержан. Этот человек будет по всей строгости отвечать за нападение на полицейского.

Некоторые факты, которые не так резонируют, но могут хоть немного объяснить ситуацию создавшуюся в Полтавской области, можно объяснить некоторыми фактами, некоторые из местных жителей были опознаны как молодчики из Кропивницкого, Кривого Рога, и Полтавы.

Скриншот: Facebook

Напомним, утром 20 февраля в харьковском аэропорту приземлился самолет доставивший эвакуированных из Уханя украинцев и иностранцев. Протесты начавшиеся в Новых Санжарах с перекрытия дорог и бросания камней в автобусы с приезжими, получили широкий отклик у украинцев.

Многие с болью и стыдом за украинцев разводят в недоумении руками, мол, как так можно, другие пытаются объяснить ситуацию, ища ниточки к клубку, который поможет разобраться, почему была такая реакция у людей.

В результате противостояний, полиция задержала 24 участников беспорядков. Впоследствии всех, кроме одного, отпустили.

На сайте "Стена" мы сообщали, что глава ведомства Алексей Данилов утром 22 февраля отправился в поселок Новые Санжары. Известно, что такое поручение ему дал президент Украины Владимир Зеленский. Данилов должен подробно изучить ситуацию в поселке после столкновений с правоохранителями.

Портал "Стена" сообщал, что глава МВД Арсен Аваков призвал наказать преступников и высказал надежду о поддержке прокуратуры и достойном решении суда.