Авиалайнер футбольного клуба Шахтер отправится в Ухань за остальными украинцами, находящимися в "плену" карантина в китайском мегаполисе. Президент Украины Владимир Зеленский взялся сам контролировать ситуацию, и координирует процесс отправки самолета для эвакуации сограждан..

В Киай отправится авиасудно Шахтаря
В Киай отправится авиасудно Шахтаря
Самолет футболистов полетит в Ухань за девочкой с собакой. Скриншот: видео

Об этом информирует сайт "Страна". Генеральный директор Шахтера" Сергей Палки заявил, что вопрос координирует украинский президент. Отправка судна в Ухань сложный и требующий усилий процесс. Футбольный клуб готов предоставить свой самолет для того, чтобы перевезти украинцев из Уханя.

По словам Палкина, по состоянию на сегодня, продолжается подготовка. Директор ФК заявил, что из-за согласования документации между различными ведомствами двух государств, процесс действительно затяжной. По словам Палкина, Зеленский лично заинтересован в том, чтобы остальных украинцев вернуть домой.

К отправке авиалайнера Шахтер производит подготовку совместно с компанией SkyUp.

По словам главного "шахтаря", как только будут улажены "бумажные" вопросы, и получены необходимые разрешения, самолет отправится за украинцами. Ранее стало известно, что футболисты захотели отправиться в Китай за девушкой с собакой, которую не пускали в страну из-за ее питомца.

После скандала прославившего украинцев на весь мир, необходимо хотя бы в этот раз не опозориться.

На сайте "Стена" мы сообщали, что весь мир напуган опасным вирусом, который распространился из китайского Уханя по всему миру. В Украине народ не принимал наших граждан, которых эвакуировали из Китая в Новые Санжары. Они выходили на улицы с акциями протеста и бросали камни в автобусы и правоохранителей.

Также "Стена" писал, что ученые всего мира продолжают изучать опаснейший вирус covid-19, который распространился на территории Китая. Страх заразиться страшным недугом, убившим тысячи людей, охватил практически каждого человека, поэтому эксперты пытаются предупредить его распространение и сообщают о возможных путях инфицирования.