Как известно, в парламенте уже активно обговаривается кандидатура Дениса Шмыгаля на пост нового премьер-министра Украины. Во фракции "Голос" решили преподнести ему весьма оригинальный подарок.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, депутат от фракции "голос" Юлия Клименко вручила Денису Шмыгалю кота в мешке.

Перед этим она выступила с трибуны и отметила, что в партии опасаются, что новый Кабмин станет "мини-правительством Януковича". Также нардеп отметила, что они предлагают украинцам проголосовать за "кота в мешке".

Юлия Клименко протягивает Денису Шмыгалю кота в мешке. Фото: РБК-Украина

Закончив свое выступление Клименко протянула Шмыгалю мешок с котом, отметив при этом что они в партии хотят, чтобы все коты в мешках были показаны украинским гражданам. Она обратилась к Шмыгалю с просьбой рассказать людям как тот собирается реформировать страну.

К слову, на мешке был портрет президента-беглеца Виктора Януковича, а в самом мешке плюшевый котик, на мордочке которого был портрет другого чиновника.

Нардепы от такого подарка оживились и поддержали коллегу аплодисментами. В свою очередь, председатель парламента Дмитрий Разумков отметил, что игрушкам место в детских домах, а не в парламенте.

Юлия Клименко протягивает Денису Шмыгалю кота в мешке. Фото: РБК-Украина

Также мы писали, что президент Владимир Зеленский прибыл на созванное им внеочередное заседание Рады. Как известно, украинское общество ждет больших изменений по итогу данного собрания – в том числе, смены правительства. Глава государства начал выступление с трибуны Рады с критики действующего Кабмина. Особую критику от президента заслужило падение украинского производства, в частности – состояние угольной промышленности.

Ранее Стена писала, что Андрей Пальчевский, известный бизнесмен и телеведущий, ответил на интересующий многих украинцев вопрос: "Распустит ли Зеленский депутатов Верховной Рады Украины". По мнению Пальчевского, Зеленский не распустит Раду. Если он распустит Раду, то туда придут другие люди, которые тотчас объявят импичмент, практически бездейственному президенту.