Одна из самых популярных для отдыха украинцев стран решила упростить правила вьезда и даже порадовать приятными скидками.

Туристы в аэропорту. Фото: скриншот YouTube
Туристы в аэропорту. Фото: скриншот YouTube
Туристы в аэропорту. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Факты, Египет решил ввести особый тип въездной визы для туристов. Если раньше по туристической визе в стране можно было оставаться 30 дней, теперь ее решили продлить до 90 дней. К тому же тем туристам, которые решили посетить египетские пирамиды летом будут предполагаться визовые скидки.

С 2014 года стоимость египетской визы подскочила сразу на 10 долларов: с 15 до 25, что сразу сказалось на потоке туристов, желающих посетить страну. Египетские власти решили исправить ситуацию и увеличить поток туристов к пирамидам Гизы.

С 1го июня вводятся новые правила, для прибывающих в аэропорт Луксор. Прибывшим обещают оформить визу с 10-долларовой скидкой. Такое выгодное предложение будет действовать до конца августа.

На сегодняшний день виза для украинцев действует только на 30 дней. Исключение составляют только дипломаты и обладатели служебных паспортов. Они получают визу на 90 дней.

Визу для туристов с 1го июня продлят до 90 дней. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что погода в Украине резко изменится. Синоптики рассказали о грядущем дожде с мокрым снегом. Пятого марта на востоке и юге страны дневная температура воздуха поднимется до +18 градусов, а вот на западе картина существенно отличится. Там ожидаются дожди, а в Карпатах не исключен и снег. Причиной такому явлению является холодный и влажный воздух, который принесет плохую погоду в Украину с центральной Европы.

Ранее Стена писала, спустя семь лет полиция вновь вернулась в поезда на "Укрзализныце". Сопровождения полицией поездов не было уже семь лет, когда в 2013 году отменили это правило. Тогдашние руководители «Укрзализныци» решили, что нецелесообразно пускать полицию вместе с поездами. Мол, за год на некоторых поездах правоохранители составляют всего несколько протоколов и, по большому счету, это касается курения в тамбуре. Потому полиция прекратила сопровождение поездов.