Тимофей Милованов, уже бывший министр экономики заявил на своей странице в Facebook, что отказался работать в новом правительстве. Свой отказ объяснил тем, что у новой команды свое видение экономического развития страны, за которым он хочет понаблюдать со стороны.

Тимофей Милованов. Фото: скриншот YouTube
Тимофей Милованов. Фото: скриншот YouTube

Милованов сказал, что отказался работать с новой командой Кабмина. Он обосновал свой отказ тем, что в министерство пришел с командой, у которой было жесткое определенное видение развития экономики страны. По его словам он и его команда были уверены в том, что должен делать Минэкономики, какие изменения должны происходить на рынках, и как достичь поставленных перед министерством результатов.

Часть поста Тимофея Милованова. Фото: скриншот Facebook
Часть поста Тимофея Милованова. Фото: скриншот Facebook

Тимофей Милованов заявил, что они смогли перезапустить государство впервые за многие годы. Новые изменения, вводимые его командой были необходимы для Украины.

Экс-министр назвал достижения, которые удалось достичь его министерству, это рынок земли, изменения трудового законодательства, приватизация, а также замена коррупционеров на руководящих должностях в госпредприятиях и создание экосистемы для привлечения инвестиций.

По мнению Милованова власть не должна вмешиваться в экономические процессы страны. Но теперь поменялось общее видение подходов к экономической стратегии, экс-министр заявил, что готов уйти в сторону и дать возможность обновленной команде реализовать свое видение.

Также Милованов не исключил, что новая команда реализует более успешно свое видение, а те реформы которые он запустил не будут свернуты.

В комментариях к посту Алексей Гончарук поблагодарил Милованова за командную работу.

Комментарий Гончарука. Фото: скриншот Facebook
Комментарий Гончарука. Фото: скриншот Facebook

Украинцы также прокомментировали уход Милованова. Мнения разделились: некоторые благодарили за работу, другие наоборот вздохнули с облегчением, еще часть подписчиков обвинила Милованова в дыре в экономике страны. Некоторые припомнили Милованову курение марихуаны в молодые годы.

Стоит сказать, что ведомство Милованова должно разделиться на два отдельных Минэкономики и Минагро. Именно в Минагро приглашало Тимофея, но он отказался. Также не захотел сотрудничать с новым правительством Анна Новосад.

Дякую всім! Я відмовився від позиції міністра (агро) в новому уряді. Про причини скажу як економіст. Я та моя команда...

Posted by Тимофей Милованов on Wednesday, March 4, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что вчера на внеочередном заседании Верховной Рады Украины депутаты проголосовали за отставку Кабинета министров во главе с Алексеем Гончаруком.

Портал "Стена" информировал также, что депутаты утвердили новый состав правительства во главе с Денисом Шмыгалем. Зеленский определился з должностями и с теми, кто займет. Соответственно возможные ротации в ведомствах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.