Многие жители Киева ежедневно добираются на работу, учебу или по другим делам с помощью метро. К огромной радости пассажиров с четверга, 5 марта начнется запуск новой услуги.

В метро Киева начался запуск 4G. Фото: скриншот YouTube
В метро Киева начался запуск 4G. Фото: скриншот YouTube
В метро Киева начался запуск 4G. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает новостное издание Апостроф, речь идет о запуске скоростного интернета 4G.

Вскоре им смогут воспользоваться клиенты трех крупнейших в стране мобильных операторов, а именно "Киевстар", Vodafone и Lifecell.

Пока известно, что первый запуск скоростного интернета планируют запустить для пассажиров станции “Академгородок”.

Также в списке на ближайшее подключение значатся такие станции как "Житомирская", "Святошин", "Нивки", "Героев Днепра", "Минская", "Оболонь", "Сырец", "Дорогожичи" и "Лукьяновская".

В планах крупнейших украинских провайдеров до конца текущего года запустить скоростной интернет на всех станциях и в тоннелях метро.

В соответствии с планом, интернет появится в первом полугодии на девяти станциях метро и в тоннелях между ними.

Стоит отметить, что на данный момент скоростной интернет 4G до сих пор не появился на территории всей Украины, хотя власти обещают до конца 2020 года исправить эту ситуацию.

Также известно, что до конца этого года на всех станциях метро Киева планируют установить дефибрилляторы. Таким образом в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА решили позаботиться о здоровье пассажиров, им не нужно будет ждать приезда кареты скорой помощи.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что компания "Укрзализныця" решила возобновить сопровождение полицией поездов. Это правило отменили в 2013 году ссылаясь на его неэффективность. Но после участившихся жалоб на пьянство в поездах и вандализм, было принято решение пересмотреть это решение. Известно, что пока в рамках пилотного проекта полиция будет присутствовать на двух поездах, а именно «Николаев – Киев - Ровно» и «Одесса - Москва».

Также "Стена" писала, что в районе метро Святошино на проспекте Победы 4 марта загорелся пассажирский автобус. Причиной аварии стало возгорание двигателя автобуса во время движения. К счастью, в тот момент в салоне автобуса пассажиров не было. Водитель в результате ЧП не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram