Опасная вирусная инфекция все же добралась из Китая до нашей страны, и на днях был зарегистрирован первый случай коронавируса в Украине. В связи с этим главный санврач Виктор Ляшко обратился к украинцам с заявлением. В ближайшее время в Украине начнут внедрять меры предосторожности - закрывать школы и запрещать массовые мероприятия.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

Об этом в Новых Санжарах заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает РБК-Украина. По словам Ляшко, ограничительные противоэпидемические мероприятия в первую очередь коснутся школ и массовых мероприятий.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот Telegram
Виктор Ляшко. Фото: скриншот Telegram

Придется временно закрыть школы, чтобы уменьшить массовые скопления людей, заявил санитарный врач Украины.

Стоит отметить, что по состоянию на 5 марта с подозрением на коронавирус проверяют около 10 украинцев. Пока идут исследования, и сказать есть ли еще инфицированные не могут.

О первых ограничительных мероприятиях уже объявили власти одного из городов в Черновицкой области, отменив массовые гуляния на женский праздник 8 марта. По сообщениям службы коммуникации, такие меры приняты в связи с опасностью эпидемии коронавируса.

В медицинском центре Нацгвардии сегодня 5 марта завершился двухнедельный карантин эвакуированных из Уханя украинцев и иностранцев. Интересно, что журналистам до сих пор не удалось узнать кто эти таинственные иностранцы, решившие посетить Украину, а такой непростой период. По результатам двухнедельной обсервации у эвакуированных, а также у членов экипажа и команды сопровождения не обнаружили коронавирус.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот Telegram
Виктор Ляшко. Фото: скриншот Telegram

Сегодня на сайте "Стена" мы сообщали, что президент Владимир Зеленский проводит рабочую поездку в Новые Санжары, где в медцентре Нацгвардии находились на обсервации эвакуированные из Уханя (Китай) украинцы и иностранные граждане.

Портал "Стена" сообщал, что в нашей стране официально зарегистрировали первый случай заболевания китайским коронавирусом. По последней информации вирус Covid-19 обнаружен в Черновцах. Там выявили зараженного мужчину. Известно, что мужчина приехал в Украину из Румынии на автомобиле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.