В Украине уже зафиксировали случай заболевания коронавирусом в Черновцах. При этом во многих других городах уже начали решать вопрос о карантине. Появились новые подробности ситуации в стране.

В Украине еще одна область объявила о карантине из-за коронавируса. Фото: Факты
В Украине еще одна область объявила о карантине из-за коронавируса. Фото: Факты

Как передает телеграмм-канал "Зрада чи перемога", в Мариуполе госпитализировали семью. Отмечается, что эти люди ранее были в Милане. Следует подчеркнуть, что в Италии зафиксировали одну из самых масштабных вспышек коронавируса. У ребенка вышеуказанной семьи медики из местных больниц диагностировали грипп. Подчеркивается, что девочку на наличие вируса из Китая еще не проверяли.
В телеграмм-канале "Украина сейчас" сообщили, что в Суммах решили ввести некоторые меры из-за угрозы распространения коронавируса. Так, в городе отменили все мероприятия, на которых возможно большое скопление людей. Тем временем все учреждения в данный момент работают стабильно.
Также отмечается, что в Киевском национальном университете тоже решили предпринять некоторые меры. Так, с 10 марта студенты этого вуза не будут проводить никаких массовых мероприятий. К слову, в Краматорске проверяют еще одного пациента: известно, что женщина поступила в больницу с подозрением на коронавирус.
К слову, в Черновцах, где зафиксировали первый случай коронавируса, решили ввести карантин вплоть до 22 марта. 16 дней школьники и студенты не будут ходить на учебу. Представители областной администрации говорили о том, что с садиками вопрос будут решать именно в органах местного самоуправления, однако не рекомендуется отправлять детей туда во время карантина.

Посты в телеграмм-каналах

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в соседней Польше депутаты приняли специальный закон по коронавирусу. Теперь там пациентов с болезнью или подозрением на заболевание могут принудительно отправлять на госпитализацию. Появились подробности.
Также сообщалось, что среди правил безопасности в связи с коронавирусом чаще всего называют мытье рук. Однако британские врачи поспешили предупредить людей: если мыть руки слишком часто, то риск на коронавирус может стать выше.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram