Из-за распространения китайского вируса COVID-19 один из самых дорогостоящих курортов мира закрыт для туристов. Теперь коронавирус добрался до Мальдив. Об этом пишет РБК-Украина.

Коронавирус добрался до Мальдив. Фото: youtube

На Мальдивах зафиксировали случаи заражения коронавирусом. Факт наличия вируса в организме официально подтвердили у двоих заболевших. При этом для предотвращения распространения коронавируса обоих больных поместили на карантин в Фаруколхуфуши. Кроме того, местное правительство приняло решение о дополнительных мерах безопасности и закрыло на карантин еще три острова.

Стоит напомнить, что власти Исландии, где количество заболевших вирусом COVID-19 достигло 43 человек, объявили о чрезвычайном положении в стране. Это решение было принято в связи с тем, что два новых случая инфицирования коронавирусом были зафиксированны внутри страны. До этого на больничные койки попали местные туристы, которые путешествовали по Италии и Австрии и заразились во время поездки.

Чрезвычайное положение предусматривает полный запрет на публичные мероприятия, которые могут спровоцировать распространение коронавируса в стране.

На сегодняшний день во всем мире официально подтвердились уже 100 113 случаев заражения китайским вирусом COVID-19. При этом основная масса заболевших находится в Китае - 80 556 человек. Кроме того, еще в трех странах распространение коронавируса достигло больших масштабов: в Южной Корее заболело 6593 человек, в Иране 4747 инфицированных, а в Италии - 3858 граждан.

Официальная статистика сообщает, что число смертей, причиной которых стал коронавирус, достигло 3398 человек во всем мире, а излечится от вируса COVID-19 удалось 55 690.

Ранее "Стена" писала, что главный эпидемолог Грузии, глава Нацсовета контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе поднял важную тему – борьбу с коронавирусом с помощью крепкого алкоголя. По словам авторитетного грузинского врача, крепкий алкоголь может помочь в профилактике новой китайской инфекции, распространяющейся по всему миру.

Напомним, что маски в первую очередь нужны для тех, кто имеют симптомы респираторных вирусных инфекций, чтобы не заражать других, однако здоровых людей это не спасает от коронавируса. Дело в том, что микроорганизмы имеют несравненно меньший размер, чем отверстия в респираторе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram