Эпидемия коронавируса расползается по миру. Каждый день регистрируют случаи заражения вирусом. Вчера 7 марта первый случай был зарегистрирован в Молдове. У одной жительницы соседнего государства обнаружили первый случай заражения китайским коронавирусом.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщает 24 канал. В соседней стране обнародовало информацию Министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Коронавирусная инфекция была обнаружена у женщины 48 лет, которая прилетела на самолете из Италии, а именно из Милана.

После прилета ее сразу же госпитализировали, так как у женщины уже были все симптомы опасной хвори. Тяжелое состояние здоровья было причинено двусторонней бронхопневмонией с острой дыхательной недостаточностью. А также больную лихорадило, разрывал кашель и наблюдалась общая слабость. К машине "скорой" женщину доставляли специальным коридором.

Стоит сказать, что в соседних государствах, и других странах мира, панических настроений в разы меньше чем в нашей стране.

Женщину с симптомами коронавируса разместили в "стратегическом медицинском учреждении". В ведомстве подчеркивают, что женщина страдает от нескольких хронических заболеваний: диабета, избыточной массы тела 2 степени и гипертонии.

В Минздраве Молдовы обратились ко всем пассажирам рейса, которым прилетела инфицированная женщина, призвав их оставаться на изоляции дома и связаться со своим семейным врачом. Последний должен их осмотреть и провести наблюдение.

В Украине запустили официальный бот в Telegram, для ознакомления с реальными данными о страшной болезни. В частности в нем сказано, что "Украина закупила немецкую тест-систему для выявления COVID-19, сертифицированного ВОЗ. Наборы разработаны с максимально возможным профилем обнаружения для достоверного определения данного вида коронавируса."

Также в боте говорится о том, что тест-система и реагенты рассчитаны на обследование 960 человек, чего хватит до момента получения очередных реагентов. Лабораторном диагностированию на новый коронавирус подлежат только случаи, которые четко подпадают под критерии ВОЗ как подозрение на COVID-19.

По официальным данным, Украина ожидает поставки быстрых тест-систем, которые позволят проводить исследования у постели больного.

На сайте "Стена"" мы сообщали, что в США, у соседей Уилла Смита и Ким Кардашьян нашли коронавирус.

Портал "Стена" сообщал, что президент Эстонии сдала анализы на коронавирус после того, как вернулась в США. Керсти Кальюлайд была в Вашингтоне на конгрессе американо-израильского комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.