Интернет-провайдер Ланет повышает тарифы с 1 апреля этого года.

Архивные тарифные пакеты "Рубин+", "Bronze", "Яхонт", "Яхонт Cashback", "Silver+", "Сапфир+", "Корунд+", "Silver+ (-20%)", "Нейтрон+", "Самтел 170", "Unlim-160" будут изменены на актуальные, передает портал delo.ua. Причина - рост расходов на различные материалы и оборудование.

Теперь абоненты, которую пользуются услугой интернет и не используют кабельное ТВ, будут вынуждены получить тарифный план "GIG" стоимостью 199 грн/30 дней. Абоненты, использующие тарифы Fiber neo и АТО, будут иметь цену сто сорок девять гривен и девяносто девять гривен.

Телевидение. Фото: Пинтерест

Те же пользователи, которые используют услугу Интернет и кабельным ТВ-пакетом "Core+" или IPTV-пакетом "Core", будут вынуждены взять тариф "MIX" стоимостью 299 грн/30 дней.

Также пакеты Core+ и Core — 97 грн, Baza+ и Baza — 147 грн, Prime+ и Prime — 197 грн.

Компания Сеть Ланет - один из крупнейших интернет-провайдеров Украины. По рейтингу интернет-журнала AIN.ua, входит в топ-3 по количеству абонентов среди кабельных провайдеров Украины 2017 года. Главным направлением работы является - безлимитный доступ в Интернет и кабельное телевидение по доступным ценам.

Ранее портал Стена сообщал, что Vodafone, Киевстар и lifecell изменят тарифные планы. Они намерены повысить тарифы для пользователей на 20%. Конечно, многим не понравился такой “сюрприз”. Ведь на данный момент большинство украинцев не могут представить своей жизни без услуг мобильной связи. В то же время, каждый из мобильных операторов пытается предложить клиенту приемлемые тарифы с учетом их потребностей.

Напомним, что "Стена" публиковал новость о том, что антимонопольный комитет Украины разрешил продажу Vodafone, второго по величине оператора мобильной связи в Украине. Желание приобрести Vodafone ранее не раз высказывала азербайджанская компания Bakcell, также предоставляющая услуги на рынке мобильной связи. АМКУ подтвердили, что ранее Bakcell обращался в ведомство за подобным разрешением и получил его 24 октября.