Синоптики сообщили, что в конце марта могут быть заморозки.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Заморозки в конце марта. Фото: скриншот YouTube
Заморозки в конце марта. Фото: скриншот YouTube

В этом году зима удивила всех украинцев своей теплотой. За три месяца граждане некоторых областей лишь изредка смогли насладиться снегом и прочувствовать все прелести низких температур. Из-за аномальной теплой зимы некоторые растения пробудились раньше времени и удивили людей своим цветением.

Весна тоже встретила украинцев теплой и сухой погодой. В некоторых областях столбики градусников показывали температуру 20 градусов со знаком плюс. Люди настроились, что весь месяц будет радовать своей отменной погодой.

Но вот синоптики озвучили не очень приятный прогноз. Они сообщают, что вторая половина марта будет холоднее нежели первая. Возможны даже заморозки. Поговаривают, что 17 марта столбики термометров покажут 0 градусов.

Исходя из данный прогноза погоды, существенные заморозки ожидаются в конце месяца. 28 и 29 марта ночная температура опустится до -7 градусов, а в Карпатах возможен снег. До этих дней в стране ожидается теплая и весенняя погода.

Укргидрометцентр сообщает, что средняя месячная температура ожидается 1-7 градуса тепла, что на 2-3 градуса выше средних значений за много лет. Количество осадков за месяц будет 24-44 мм, а в горных районах 36-80 мм, что в пределах многолетних значений.

Такая аномальная зима очень повлияла на всю природу. В стране могут ограничить права на снабжения водой, из-за снижения ее количества. Также малое количество осадков повлияло на урожай в нашей стране в этом году.

Недавно Стена рассказывала, что девятого марта в столице Украины возможно ухудшение погодных условий. Водителям стоит быть очень внимательными ведь из-за тумана будет плохая видимость.

Еще на сайте писали о том, что в течение недели погода немного изменится и огорчит украинцев похолоданием. Хоть и начало весны было теплым, а в некоторых областях и жарким, температура на протяжении недели немного опустить столбики термометров и ожидаются осадки в определенных областях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)