Атмосферный фронт – это результат сближения теплого и холодного воздуха.

Погода ухудшится. Фото: скриншот, youtube.com

Их противостояние выражается в осадках, туманах и ветрах. Это может быть легкое знакомство, флирт, а может перерасти и в настоящий погодный бой. Вот так, воздух воюет, а люди и природа страдают.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 11 марта, в Украине дождь и сильный ветер. Все верно – перспектива не радует. Но, это ранняя весна. А еще, в определенных регионах нашей страны стоит ожидать даже на свежую порцию мокрого снега. Конечно, это больше коснется Карпат. От осадков сегодня удержится только Юг Украины.

Температура воздуха немного снизится. Теплее всего будет на Юге, Востоке и центральных областях страны. Здесь столбики градусников покажут от +11 и до +15 градусов. А вот на Западе и в северной части Украины прогнозируется чуть прохладнее - +8 - +11 градусов.

В Киеве сегодня, 11 марта, дождливо, ветрено и свежо. Температура воздуха удержится в приделах +8 и до +11 градусов.

Самая большая рекомендация от синоптика – это захватить с собой зонт и головной убор. Ведь прояснений в небе сегодня не прогнозируется.

Согласно с данными предварительного прогноза, уже в четверг и пятницу значительно потеплее. Синоптик обещает до +17 в воздухе. Вот только выходные вновь пройдут со знаком похолодания. Все это капризы весны, и их просто нужно пережить.

Синоптическая карта. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", разойдется не на шутку: синоптики предупредили о резкой смене погоды

Также мы писали, что в Украине сухо и тепло: но, это ненадолго, уже в ближайшее время погода испортится!