Выход из строя стиральной машины – довольно большая неприятность для любой хозяйки. Чтобы устранить неполадки и даже предотвратить их, можно приобрести запчасти для стиральных машин в «Сервис-Маркет» недорого.

Шланг стиральной машины. Фото: service-market


Виды шлангов

Очень важной деталью любой машинки являются шланги, которые отвечают за подачу, слив воды и, соответственно, бывают двух видов:

· заливные – подключаются к водопроводу через специальный кран, чтобы перекрывать в случае необходимости подачу воды;

· сливные – служат для выведения грязной воды, присоединяются к канализационной системе.

В идеале не менее двух раз в год необходимо проверять состояние шлангов, чтобы вовремя обнаружить повреждения и заменить, не дожидаясь протечки. Кроме того, поврежденный шланг не обязательно будет причиной протекания. Он может способствовать разбалансировке работы других механизмов и стать виновником поломки разных деталей.

Шланг стиральной машины. Фото: service-market

Причины неполадок

Основными причинами выхода из строя шлангов подачи и слива могут быть следующие:

· Недостаточный уход за стиральной машиной, который очень важен для продолжительной и продуктивной работы техники. Нужно следить, чтобы не было сгибов шланга, предотвращать засорение, минимизировать механические повреждения.

· Брак заводской случается не часто, но исключить полностью такой вариант нельзя. Выявляется в первые месяцы эксплуатации и требует скорейшей замены шланга, пока не случилось разбалансировки работы всей системы.

· Износ шланга, зачастую, случается в результате использования агрессивных химических средств и стиральных порошков низкого качества, при этом поломка возникнет в нескольких механизмах одновременно.

Очень часто пользователи из-за схожести признаков путают проблемы со шлангом с неполадками фильтра. В таком случае обязательно необходимо проверить и фильтр.

Шланг стиральной машины. Фото: service-market


Что нужно учитывать при выборе

Посмотреть шланг для стиральной машины можно по ссылке. При выборе нужно учитывать следующие параметры:

· пределы рабочего давления в системе водообеспечения, наиболее оптимальный вариант до 20 бар, но есть модели способные выдержать и большее давление;

· длину шланга следует выбирать ровно такой длины, которая необходима, чтобы избежать перегибов и преждевременного выхода из строя агрегата;

· температуру (для обычных моделей необходимо не превышать 90 градусов, наиболее прочные шланги могут выдержать и до 100).

Если желаете полностью застраховаться от потопа, отдавайте предпочтение модификациям, оборудованным системой аква-стоп. Ее защитные клапаны перекрывают подачу воды, в случае появления протечки.

На сайте нашего интернет-магазина можно выбрать шланги для стиральных машин разных моделей и конструкций по доступным ценам. Покупку можно оформить онлайн с доставкой по территории Украины, возможен самовывоз из Киева и Одессы.