В Киеве до конца марта, и это только предварительно назван такой срок, введен карантин из-за возможной угрозы проникновения китайского коронавируса в город.

Кинотеатр. Фото: скриншот YouTube.
Кинотеатр. Фото: скриншот YouTube.

В связи таким положением в столице Украины закрываются школы детские сады, ВУЗы и отменяются все массовые мероприятия. Запрет на скопление людей в закрытом помещении распространяется на столичные кинотеатры.

Однако некоторые кинотеатры отказались прекращать сеансы из-за оглашения карантина в Киеве. Так, Мултиплекс» и «Планета Кино», например, планируют работать в обычном режиме, сообщает Телеграм-канал PavlovskyNews.

«Официального подтверждения от власти нашему кинотеатру не поступало, поэтому ограничения не будут вводиться», — заявили в администрации.

Ранее "Стена" писала, что в туристических странах мира, где царит эпидемия коронавируса, опустели улицы и торговые центры. Там, где в любое другое время трудно было найти свободный столик, либо без очереди не попасть к достопримечательностям или святыням, теперь гнетущая пустота. Людей настолько маало, что масштабы поражают. В Гонконге въезжающих в город людей помещают на 14-дневный карантин. Массовые мероприятия отменены, а обучение приостановлено. Учителя записывают видеоуроки для своих школьников. Это предотвратило распространение болезни. А футбольный матч 1/8 Лиги Европы всегда массовое зрелище, состоялся с пустыми трибунами. Игра состоялась между командами "Интер" и "Лудогорец" 27 февраля. Японские власти решили проводить спортивные состязания за закрытыми дверями.

Также напомним о том, что китайский коронавирус продолжает распространяться по планете. Как известно, среди европейских стран больше всего пострадала Италия. В целях безопасности и недопущения дальнейшего распространения коронавируса на территории страны было принято решение объявить карантин по всей Италии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.