Напомним, что по всей стране объявили карантин из-за вспышки коронавируса. При этом меры предосторожности предпринимают и в Укрзализныце. Стало известно то, как именно будут ходить поезда с 12 марта по 3 апреля.

Поезда в Украине. Фото: 24 телеканал
Поезда в Украине. Фото: 24 телеканал

Как передает новостной портал РБК-Украина, в пресс-службе компании обозначили, что график отправления поездов менять не будут. Однако в Укрзализныце готовы предпринимать различные меры в связи с ситуацией коронавируса из Китая. Речь идет о таких мерах предосторожности:
  • Влажная уборка и дезинфекция на вокзалах и непосредственно в вагонах поездов;
  • Дополнительная дезинфекция в тех местах, где находится большое скопление людей;
  • В компании обеспечили необходимое количество санитарных тупиков для случаев с нуждой в проведении различных санитарных мероприятий;
  • На вокзалах оборудовали места для изоляции пассажиров с вероятностью заражения коронавирусом;
  • Во всех подвижных составах в наличии необходимые средства, которые потребуются для оказания первой медицинской помощи.
Стоит отметить, что в Киеве из-за карантина закрыли все школы и ВУЗы, а также детские сады. Не работать они будут вплоть до 3 апреля. По словам мэра Виталия Кличко, власть позаботится о том, чтобы школьники и студенты получили возможность учиться в дистанционном режиме (то есть, без посещения школ и университетов). Кроме того, городской голова не отрицает того, что есть вероятность и закрытия станций метро. К слову, метрополитен в Киеве пользуется высоким уровнем спроса.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве из-за карантина касательно китайского коронавируса люди начали в панике скупать все продукты в супермаркетах. Большим спросом пользуются самые дешевые товары, рассказали продавцы магазинов. В сети появились шокирующие кадры из столицы.
Также сообщалось о том, что в Италии, где зафиксировали самую большую вспышку коронавируса, продолжает накаляться обстановка. Появилась новая информация от итальянского правительства по поводу ситуации. Стоит отметить, что пациентов с коронарусом в этой стране становится все больше.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram