Украина с сегодняшнего дня - 12 марта, и до первых чисел апреля находится под «замком»: в стране объявлен карантин по коронавирусу.

Перрон на вокзале. Фото: скриншот YouTube.
Перрон на вокзале. Фото: скриншот YouTube.

И вот только за сегодня украинцам поступил вал новой и противоречивой информации – как жить в условия строжайшего карантина. Ходить в кино, посещать музеи и выставки, получать знания в школе и вузах, отправлять детей в садик – запрещено.

И вот новая информация, которая не порадует жителей Украины, пишет 24 канал.

Виктор Ляшко, который занимает пост заместителя министра здравоохранения страны, сегодня огорошил заявлением: право украинцев н свободное передвижение по стране подумывает ограничить. Но успокаивают, что это временно и только на время действия коронавирусного карантина.

Так, если смертельная пневмония будет распространятся слишком стремительно, то такой запрет введут в пределах Украины.

Особенно это будет касаться тех регионов, где будет наибольшее количество заболевших. Там люди вообще не смогут выезжать за пределы своего региона.

«Сладкой пилюлей» стали слова министра инфраструктуры Владислава Криклия, который сказала, что на данный момент нет никакой необходимости вводить такие жесткие ограничительные меры в стране. И пока люди могут свободно переезжать из одного региона Украины в другой.

Ранее "Стена" писала, что несмотря на ограничения, которые вводятся в Киеве в связи с коронавирусом, общественный транспорт украинской столицы будет работать в штатном режиме. Об этом в ходе брифинга сообщил первый зампредседателя КГГА Николай Поворозник. По словам Николая Поворозника, ограничения не окажут влияния на работу транспорта. "Ограничения никаким образом не могут оказать влияние на работу общественного транспорта, он продолжит работать в обычном режиме. На сегодняшний день транспорт дважды в сутки обрабатывается соответствующими дезинфицирующими веществами. В случае необходимости будем это делать чаще, пока здесь проблемы нет. Все органы власти работают в обычном режиме", — заявил Поворозник.

Также напомним о том, что в Черновицкой области, где был выявлен первый и пока единственный официально подтвержденный случай заражения коронавирусом Covid-19, госпитализировали еще троих человек с подозрением на эту инфекцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.