Вспышка коронавируса встревожила десятки стран мира. В том числе - и Украину. В нашей стране зафиксировано уже три случая заболевания. В то же время медики изучают недуг и делятся новыми подробностями.

Коронавирус может стать причиной бесплодия у мужчин. Фото: ТСН
Коронавирус может стать причиной бесплодия у мужчин. Фото: ТСН

Как передает телеканал 112, исследование провели специалисты в Центра репродуктивной медицины больницы Тунцзи, который располагается в городе Ухань. Напомним, что именно там изначально вспыхнул коронавирус. Медики пришли к выводу, что новая инфекция может стать причиной нарушений иммунного гомеостаза в семенниках.
Исследователи из Уханя посоветовали мужчинам, которые сталкивались с коронавирусом, а в будущем планируют стать отцами, обратиться к специалистам и проверить свою фертильность. Кроме того, подчеркивается, что коронавирус способен также вызвать у представителей мужского пола орхит. Известно, что это воспаление половых органов, которое нередко может стать причиной как и уменьшения сперматозоидов у мужчины, так и бесплодия.
Доктор из шанхйской больницы Ци Гуанчун отметил, что все же лучше обратиться к медикам и проверить состояние своего здоровья. Особенно это касается тех, кто о коронавирусе знает не понаслышке, а сталкивался с новым недугом лично. Тем временем продолжает обновляться статистика по коронавирусу.
Так, согласно обнародованным данным, во всем мире зафиксировали 128 тысяч 343 случаев китайским заболеванием. При этом 68 тысяч 324 человека уже успели вылечиться. Однако, к несчастью, 4 тысячи 720 человек не одолели коронавирус и скончались.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Министерства иностранных дел Украины дали гражданам важные рекомендации. Появился список стран, в которые не стоит отправляться на отдых. В список вошли государства, в которых зафиксировали вспышку коронавируса.
Также сообщалось, что Андрей Пальчевский жестко раскритиковал власть из-за вспышки коронавируса. По словам журналиста, пока во многих странах мира вводят усиленные меры предосторожности, украинская медицина совершенно не готова к недугу, считает Пальчевский.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.