В Сети появились фотографии одного из самых популярных и используемых в Советском Союзе автомобилей - ВАЗ-2106. Интерес данный, далеко не редкий автомобиль, выпущенный в 1988 году, представляет из-за своего малого пробега и идеального, крайне ухоженного вида – машина «прошла» всего 89 тысяч километров, что, по советским меркам, совсем немного. Снимки появились в инстаграм-аккаунте auto_historia.

ВАЗ-2106 в идеальном состоянии и оригинальном цвете. Фото: auto_historia

Автомобиль, которому уже больше 30 лет, просто сияет новизной – вероятнее всего, он был отреставрирован и перекрашен в каком-то ателье, после чего уже и попал в руки нынешнего владельца. Такое мнение подтверждается и отсутствием даже малейшего пятнышка ржавчины на автомобиле, который ей очень повержен.

Приборная панель ВАЗ-2106. Фото: auto_historia

Машина славилась своими яркими, хромированными деталями. Фото: auto_historia

Выкрашен автомобиль в «родной», очень редкий для «Жигулей» цвет, в который ВАЗ-2106 красились всего три года – серовато-зеленый с кодом 373.

Салон также выполнен в фирменном цвете. Фото: auto_historia

Ранее мы писали об уникальном, почти нетронутом BMW 633 CSi 1979 года выпуска, с пробегом всего в 1645 километров. Автомобиль спустя 41 год жизни все еще оснащен заводским двигателем и «родной» обшивкой салона, который обит синей кожей. Сам автомобиль выкрашен в синий металлик. После произведения оценки, эксперты установили, что машина находится в идеальном состоянии и определили для него цену в 97 тысяч евро.

Также мы писали о том, что в период распространения коронавируса, водителям крайне важно следить не только за собственной гигиеной, но и за чистотой салона автомобиля – ведь инфекция может сохраняться на любых поверхностях. Мы делились инструкцией, как обеззаразить салон машины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.