Для большинства людей автомобиль давно перестал быть роскошью, став вместо этого одним из предметов первой необходимости. Тем не менее, не все могут позволить себе покупку нового автомобиля из-за их высокой цены – в том числе из-за того, что в цену машин известных марок закладывается «надбавка за фирму». Выходом зачастую может стать вторичный рынок авто. Портал «Твоя машина» рассказывает о пяти самых популярных легковых автомобилях среди украинцев за февраль 2020 года.

Самые популярные б/у авто среди украинцев. Фото: скрин Факти
Самые популярные б/у авто среди украинцев. Фото: скрин Факти

Долгое время крайне популярным автомобилем среди украинцев оставался Daewoo Lanos, получивший звание «народного авто». Однако в феврале, интерес к данной машине среди украинцев серьезно уменьшился – впервые за долгое время «Ланос» не стал самым популярным автомобилем среди покупателей на рынке б/у автомобилей.

Пьедестал самого популярного авто в феврале занял Dacia Logan автомобиль, производимый дочерней компанией автопроизводителя Renault. На втором месте идет автомобиль от того же производителя - Dacia Sandero, а на третьем - Subaru Forester. Daewoo Lanos, долгое время бывший самым популярным б/у автомобилей среди украинцев, занял только четвертое место по итогам февральских продаж. Пятое место занял Seat Ibiza.

Кстати, с начала текущего года, украинцы поставили на учет 61 тысячу б/у автомобилей, завезенных в нашу страну из-за рубежа. Всего продажи на рынке использованных автомобилей в 4,4 раза превысили продажи новых автомобилей.

Ранее мы писали о том, что всем водителям стоит помнить о гигиене в период эпидемий – в том числе и о чистоте своих транспортных средств. Так, перед лицом угрозы пугающего всех коронавируса, необходимо озаботиться чистотой своих автомобилей – провести дезинфекцию салона поможет обычное мыло.

Также мы писали о том, что эксперт центра «Психея» Геннадий Рябцев рассказал, что падения цен на топливо вслед за удешевлением нефти не стоит – топливо подешевеет только в том случае, если тенденция на снижение стоимости нефти продолжится в течение двух-трех недель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.