Бывший премьер-министр Украины арсений Яценюк был замечен у входа одной из приватных клиник Киева.

Арсений Яценюк. Фото: скриншот YouTube
Арсений Яценюк. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, очевидцы отметили, что Арсений Петрович был в маске в обессиленом состоянии.

Как сообщается до клиники Яценюк подъехал на своем личном авто Toyota Sequoia. Он остановился у черного хода и долго собирался с силами, чтобы выйти из авто.

Яценюку до двери помог дойти охранник, который также был в маске.

Арсений Яценюк прибыл в клинику Борис. Фото: скриншот YouTube

Напомним также, что пятый президент Украины Петр Порошенко был вынужден вернуться из Испании, где находился с 8 марта. Согласно источникам из политсилы экс-гаранта, Порошенко проходил курс детоксикации в одной из испанских клиник. Курс должен был продлиться еще как минимум неделю, однако коронавирус повлиял на планы Порошенко. Ведь с 17 числа Украина закрывает авиасообщение. Кроме того, все украинцы обязаны будут пройти 14-дневный карантин. Петр Алексеевич позаботился о своевременном возвращении на родину. Он прибыл в Украину в ночь с 14 на 15 марта. В аэропорту его встретили журналисты, однако экс-гарант отказался отвечать на вопросы, стремясь как можно быстрее покинуть здание аэропорта вместе со своими детьми Михаилом, Евгенией и Александрой, которые были в масках. Порошенко вернулся чартером, стоимость рейса оценивается в 28 тысяч евро. Проходил ли экс-гарант все необходимые обследования, ведь Испания, одна из стран Европы, где коронавирус распространяется молниеносно.

Также мы писали, что в связи с угрозой распространения китайского коронавируса COVID-19 в мире множество стран закрывают международное воздушное сообщение, в связи с чем украинские граждане, которые отдыхали на заграничных курортах, стали временными заложниками ситуации.

Ранее Стена писала, что в связи с эпидемией коронавируса в Украине меньше месяца назад была возвращена должность главного санитарного врача страны. Теперь такие же должности хотят ввести и в каждом регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.