Медики выяснили, что люди, которые курят, более восприимчивы к коронавирусу.

Даная вредная привычка повышает вероятность заболеть любой респираторной инфекцией, передает портал Обозреватель. Это одна из причин, по которой мужчины чаще подвергаются данному заболеванию. Мужчины, как известно, чаще ведут более нездоровый образ жизни, чем женщины. Выяснилось, что в Китае, например, курят около 52% всех мужчин, тогда как доля курящих женщин не дотягивает и до трех процентов.

Отметим также, что мужчины чаще погибают от данного заболевания. В Поднебесной их процент смертности составлял почти три процента, а для женщин - 1,7 процента.

Кроме этого, по данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США), по состоянию на субботу, 14 марта, число заболевших коронавирусом во всем мире составило 156 095. Из них 5819 умерли, 72619 выздоровели.

Среди европейских стран больше всего случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Италии – 21157, из них выздоровели – 1439 человек, летальных исходов зафиксировано 1441.

Курение
Курение

Число зараженных в Испании увеличилось за день на 1,5 тыс – до 5,7 тыс, почти 3 тысячи заражены в Мадриде. Число погибших от коронавируса в Испании выросло до 195. Страна готовится полностью закрыть границы.

Правительство запрещает все перемещения внутри городов страны кроме форс-мажорных обстоятельств, но разрешает жителям ходить на работу и покупать продукты питания.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Следует отметить, что немного ранее с подобным заявлением выступил и мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Также мы писали о том, что, по мнению иммунолога и инфекциониста Федора Лапия, число случаев коронавируса в Украине очень сильно вырастет на Пасху, когда украинцы начнут возвращаться домой из охваченных коронавирусом стран – к примеру, из Италии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.