В связи с распространением опасного COVID-19, Украина приняла превентивные меры. С полуночи, 16 марта на территорию Украины впускать иностранных граждан. А до 17 марта СНБО рекомендовало украинцам, находящимся заграницей вернуться на родину.

Граница. Фото: скриншот YouTube
Граница. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Факты, на польско-украинской границе образовались огромные очереди из тех, кто хочет попасть домой. На западной границе с Украиной километровые очереди людей. Как отмечают очевидцы, некоторые не могут пересечь границу уже сутки.

В сети появились фотографии заробитчан, которые в связи с критической ситуацией в Европе начали массово возвращаться на родину. Как отмечают очевидцы людей никто не проверяет. Хотя вполне возможно, что среди этих людей есть те, кто является носителем коронавируса. Однако вряд ли кто-нибудь их них будет соблюдать режим самоизоляции. К тому же, все эти очереди - "прекрасная" среда для передачи вируса.

В таком режиме карантина государственные границы будут работать до 3 апреля, пока не поступят новые указания правительства.

Фото: скриншот Facebook

Фото: Факты

Фото: Телеграм-канал ЗеРада

Фото: Телеграм-канал ЗеРада

Фото: Телеграм-канал ЗеРада

Также мы писали, что МОЗ будет рекомендовать правительству изменить график жд сообщения из-за коронавируса. Задача - минимизировать скопление людей в одном месте. Предполагается также прекратить железнодорожное сообщение между городами. Также главный санврач Украины сообщил, что карантин может быть продлен, а также планируется ужесточение карантина.

Ранее Стена писала, что во Львове принимают чрезвычайные меры по предотвращению коронавируса. С понедельника ряд торговых заведений будут закрыты. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовой в Фейсбуке. Вероятная причина - госпитализация четырех украинцев в областную больницу с подозрением на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.