Новая почта попросила о налоговых каникулах.

Такой информацией делится UBR.

Бизнес обратился к правительству. Фото: скриншот YouTube
Бизнес обратился к правительству. Фото: скриншот YouTube

Компания «Новая почта» заявила о выделении 25 миллионов гривен в связи с распространением коронавируса. Все средства будут направлены на закупку необходимого оборудования для больниц. Также Новая почта попросила власти разработать ряд рекомендаций для улучшения условий для бизнеса.

Учредитель компании Вячеслав Климов сообщает, что их компания решила помочь врачам вести борьбу с опасным вирусом и выделить для этого двадцать пять миллионов гривен. Эти деньги будут направлены на оснащение больниц в Полтаве и Полтавской области. Также он призывает ответственный бизнес поступить точно также.

А совладелец компании Владимир Поперешнюк подчеркивает, что на данный момент речь идет о выживании людей и сохранении рабочих мест.

В свою очередь он обращается к властям, чтобы те разработали ряд инициатив, которые будут направлены на улучшения условий для бизнеса. Для этого можно снизить налоги, обеспечить налоговые каникулы. Тогда все смогут выйти из создавшегося кризиса достойно.

Как нам известно, работники в «Новой почте» сообщили, что готовы работать в условиях общенационального карантина. Также они готовы противодействовать распространению смертельного китайского вируса. На данный момент все отделения почты оборудованы станциями дезинфекции рук. Антисептические средства размещены в зоне комфорта сотрудников, а также ими смогут воспользоваться клиенты.

Перед началом работы водители и сотрудники терминалов проходят медицинский осмотр, во время которого будет измеряться температура тела. В случае ухудшения здоровья сотрудники не допускаются к смене.

Недавно Стена рассказывала, что во всей стране врачи приняли разрабатывать вакцину против опасного коронавируса. Не так давно в Америке объявили о начале испытаний вакцины против вируса.

Еще на сайте писали о том, что в связи с распространением китайского вируса на территории нашей страны не только учебные заведения и места массового скопления людей были отправлены на карантин. Было принято решение приостановить работу Верховной Рады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)