Президент Украины Владимир Зеленский решил подбодрить украинцев, которые только и читают негативные новости о коронавирусе, передает Telegram-канал Офиса президента.

Президент. Фото: скриншот YouTube
Президент. Фото: скриншот YouTube

По словам Зеленского, в сравнении с другими странами в Украине еще ситуация хорошая в плане коронавируса.

«Если я вообще могу сказать хорошие слова о коронавирус», – добавил Зеленский в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Зеленский добавил, что в Черновицкой области выявлены сразу четыре больных коронавирусом. Всех их поместили в больницы для лечения. В то же время президент напомнил, что в Житомирской области от коронавируса умерла женщина. Но уже к вечеру понедельника, 16 марта, было зафиксировано сразу два случая заболевания коронавирусом в Киеве.

«Боремся, делаем все, что можем», – заявил Зеленский.

Он также добавил, что уже создано два координационных советах при Министерстве охраны здоровья и при Премьер-министре Украины в противодействие расширению коронавируса.

Ранее "Стена" писала, что с начала года в Украине было проведено свыше 500 тестов-исследований на коронавирус. По словам исполняющего обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Игоря Кузина, его центр взял на исследование 55 образцов, а три из них сейчас еще находятся в работе. Всего с начала года через центр прошло более 500 исследований на коронавирус. И по всем их них были проведены эпидемиологические расследования.

Также напомним о том, что в Черновицкой области медики не сумели спасти от болезни женщину. Уже известно, что в областной больнице Черновицкой области скончалась женщина. Она находилась на стационарном лечении и у нее подозревали китайский коронавирус. Смерть женщины зафиксировали в 19:00 16 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.