С 12 марта по 3 апреля в Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. В то же время представители правительства на внеочередном заседании приняли некоторые решения касательно борьбы с недугом.

Из-за карантина в Украине ограничат работу транспорта. Фото: 112 Украина
Из-за карантина в Украине ограничат работу транспорта. Фото: 112 Украина

Как передает телеграмм-канал Вести, нововведения коснуться многих граждан. Речь идет об изменениях в работе транспорта на время карантина из-за вспышки коронавируса. Так, указ вступит в силу уже завтра, 18 марта. Запрещается:
  • Авиасообщение;
  • Работа метрополитенов во всех городах страны;
  • Работа железнодорожного транспорта;
  • Межгородские и межобластные перевозки автобусом.
Согласно указу правительства, ограничивается:
  • Количество пассажиров в автобусах — не более 10 человек;
  • Количество пассажиров в троллейбусах — не более 10 человек;
  • Количество пассажиров в трамваях — не более 10 человек;
  • Количество пассажиров в маршрутках — не более 10 человек.
При этом отмечается, что на личный транспорт никаких ограничений, согласно решению власти, не предусматривается. Стоит также отметить, что из-за вспышки коронавируса во многих городах закрывают кафе, рестораны, а также торгово-развлекательные центры, где есть вероятность скопления большого количества людей. При этом кафе и ресторанам позволяется доставлять своим клиентам еду на дом.
К слову, из-за карантина не работают также школы и детские сады. По этой причине украинцы могут взять отпуск за свой счет, если им нужно присматривать за ребенком. Также работодателям рекомендовали по возможности вести со своими сотрудниками работу в удаленном режиме, без посещений офисом.

Пост в телеграмм-канале Вести

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на время карантина многие учреждения в стране прекратили свою работу. Представители Укрпошты разъяснили ситуацию по погоду графика отделений. Как оказалось, в компании утвердили некоторые рекомендации для клиентов.
Также сообщалось о том, что многие пенсионеры еще не успели получить свои выплаты до наступления карантина из-за вспышки коронавируса. В Министерстве по вопросам социальной политики рассказали, как будут проходить такие процедуры в нынешний период. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram