Во Львове на больничных койках с подозрением на коронавирусную инфекцию оказались сразу 22 человека, при чем только за один час, ближе к вечеру, медики госпитализировали шестерых.

Во Львове подозревают коронавирус сразу у шести человек. Фото: скриншот YouTube
Во Львове подозревают коронавирус сразу у шести человек. Фото: скриншот YouTube

Во Львове медики подозревают коронавирусную инфекцию сразу у 22-х жителей города. Шестеро из них были госпитализированы с сипмтомами ОРВИ в инфекционную больницу, при этом медики отмечают, что каждый из этих людей недавно вернулся из-за границы, сообщает местное издание Гал-инфо, со ссылкой на полученную от пресс-секретаря Львовской ОГА информацию.

В ОГА сообщают, что вечером, 17 марта, только на протяжении одного часа с симптомами острой респираторно-вирусной инфекции в больницу были доставлены 6 человек.

По словам главы Департамента здравоохранения Львовской ОГА Андрея Васько, в настоящее время состояние пациентов стабильное, однако у одного из них болезнь перешла в стадию пневмонии. При этом результаты тестирования на коронавирус Covid-19 в настоящее время неизвестны - анализы предстоит исследовать в киевской лаборатории.

Коронавирус в Украине. Фото: Униан
Коронавирус в Украине. Фото: Униан

Все шестеро пациентов являются молодыми людьми в возрасте от 22-х до 30-и лет, среди них есть уроженцы как Львова, так и других регионов - Харьковской, Житомирской, Киевской и Ивано-Франковской областей.

Во Львовской ОГА утверждают, что к подобному развитию событий местные медики были готовы - в настоящее время реанимационные палаты больниц города готовы к приему пациентов, а инфекционная больница работает в усиленном режиме.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Черновицкой области от коронавируса Covid-19 скончалась недавно вернувшаяся из-за границы 33-летняя женщина.

Также ранее сообщалось о том, что коронавирус Covid-19 обнаружили у двух жителей Киева, один из которых недавно побывал во Франции.