В Черновцах из больницы выписали мужчину, который вылечился от коронавируса. Это первый случай в Украине, когда человек поборол этот страшный недуг, а еще этот мужчина первым заразился коронавирусом, передает "Страна".

Коронавирус.Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус.Фото: скриншот YouTube.

То есть это первый зарегистрированный случай в Украине. Лечили его две недели, а сама форма коронавируса была не очень сильной.

Выяснилось, что мужчина вместе с женой путешествовала по Италии во второй половине февраля. Они побывали сразу в четырех итальянских городах и домой возвращались на самолете сначала до Румынии, а потом на машине в Черновцы. После приезда вскоре мужчина почувствовал себя не очень хорошо, а затем поднялась температура около 38 градусов и начался сухой кашель. Через несколько дней, на свой День рождения, мужчина получил позитивный тест на коронавирус.

А вот соседи пары повели себя очень нехорошо. Как только стало известно, что у мужчины коронавирус, соседи требовали, чтобы его жену тоже изолировали. Ее даже выводили на улицу толпой. Сейчас же пара опасается, что после выписки мужчины их начнут травить, ведь люди не совсем понимают что к чему.

После выписки сам житель Черновцов не хочет общаться с прессой, мол, ему нужно морально восстановиться. Лечат коронавирус лекарством под названием озельтамивир, более известным как "Тамифлю". Все помнят, как его закупали огромными партиями в 2009 году, когда боролись со свиным гриппом.

Ранее "Стена" писала, что сегодня в Днепре не всем горожанам удалось попасть вовремя на работу. Для избежания распространения короновируса власти и павоохранительные органы пошли на крайние меры. с сегодняшнего дня в Днепре и других крупных городах Украины созданы специальные мобильные группы, которые проверяют, как предоставляются услуги перевозчиков. Это касается пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

Также напомним о том, что несмотря на введенный в Украине правительством карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране, количество инфицированных растет практически с каждой минутой. По данным на вечер 20 марта в Министерстве здравоохранения Украины официально подтвердили 29 случаев заражения.