Недавно поклонники культового американского ситкома «Друзья» были обрадованы новостями о том, что любимые актеры согласились собраться вместе и поучаствовать в съемках спецвыпуска. Съемку планировалось провести уже 23-24 марта, а показать его фанатам – в конце мая 2020 года. Однако коварный коронавирус, перенесший множество значимых мировых мероприятий, дал о себе знать и тут – из-за вспышки распространения китайской инфекции, съемки решено было перенести минимум до мая. Об этом сообщает портал newsyou.

Съемки "Друзей" переносятся. Фото: tvkinoradio
Съемки "Друзей" переносятся. Фото: tvkinoradio

Сериал «Друзья», который считается одним из самых популярных в истории, снимался в течение десяти лет – с 1994 по 2004 год. Специальную серию планировалось посвятить 25-летию с выхода сериала и объединить оригинальный состав ситкома на съемочной площадке впервые за 16 лет.

Съемки специального выпуска «Друзей» без сценария должны были вестись на площадке Warner Bros. Studio в Бурбанке, в Лос-Анджелесе. Никто из причастных к съемкам не называет конкретных дат возобновления съемок, поэтому можно рассчитывать, что в случае усиления пандемии коронавируса, фанаты не увидят новый эпизод еще долго.

Однако, как известно, во всем необходимо искать хорошее. Так, пандемия коронавируса, представляющая реальную угрозу для многих людей, оказала благотворное влияние на состояние экологии нашей планеты. Карантин, который был введен во многих странах мира и серьезно уменьшил активность людей, поспособствовал серьезному снижению содержания вредных веществ в атмосфере Земли. Больше всего это заметно на картах выбросов углекислого газа и диоксида азота над Китаем.

Также мы писали о том, что глава МВД Арсен Аваков напомнил украинцам о необходимости проявления гражданской сознательности в кризисные времена, которые мы проходим. Аваков отметил важность работы медиков, правоохранителей и спасателей и призвал всех украинцев соблюдать ограничительные меры, вводимые правительствам. Глава МВД указал, что, хотя они уже сейчас кажутся невыносимыми, вскоре меры еще больше ужесточатся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.