Коронавирус SARS-CoV-2, который был выявлен на территории Китая в декабре прошлого года заполонил весь мир и не минул Украину. Стоит сказать, что лекарств или вакцин для данного вируса не нашли, но и в большинстве случаев заболевание Covid-19 протекает в легкой форме. По словам представителей КГГА, Национальная академия наук спрогнозировали для Украины более 22 млн человек.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Пресс-служба киевской администрации заявила, что такую цифру заболеваемости прогнозируют украинские ученые, если честь стремительный рост инфицированных в столице и других городах, пишет Обозреватель.

При этом в открытом доступе данных прогнозов НАН Украины нет.

Отметим, всего коронавирусом в мире заболели более 300 тысяч человек, из них 32 тысячи были выявлены за 21 марта. По состоянию на 21 марта 21:00, в Украине зарегистрировано 47 случаев коронавирусной болезни Covid-19, такие данные передает МОЗ на своих официальных источниках.

Напомним, что с 23 марта в столице ужесточаются карантинные меры в столице. По словам мера Киева Кличко, чтобы противодействовать распространению смертельного коронавируса, в Украине ввели жесткие карантинные меры. Теперь на помощь полиции для обеспечения общественной безопасности и порядка в Украине придут военные ВСУ и Нацгвардия.

На сайте "Стена" мы сообщали, что с целью предотвращения распространения в Украине коронавируса, для поддержания общественной безопасности и порядка, с 22 марта в населенных пунктах и военных гарнизонах будет совместное патрулирование усиленными нарядами Военной службы правопорядка ВСУ, которые будут сотрудничать с Нацполицией и бойцами Нацгвардии.

Портал "Стена" писал о том, что кроме коронавируса в Одессе есть еще одна опасность. Ей грозит техногенная катастрофа. Дамба, которая сдерживает Хаджибейский лиман, почти полностью уничтожена из-за шторма. Подмытые подпорная стена и бетонная подушка. Спасатели и водолазы, которые осматривали здание после непогоды, говорят: риск разрушения очень высок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.