После резкого похолодания, которое было на минувших выходных, в Украине вновь возвращается тепло, об этом сообщает «Обозреватель».

Весна. Фото: скриншот YouTube.
Весна. Фото: скриншот YouTube.

В частности, 25 марта, в Украину идет потепление, но пока оно будет не очень значительным, ведь по ночам все же могут быть минусовые температуры.

Все области накроет переменная облачность, что уже анонсируют в Укргидрометцентре.

Немного удивительно, но холоднее всего буде в западных областях Украины. Например, минус пять градусов мороза буде в Ивано-Франковской области.

Более теплой погодой порадует природа жителей центральных областей. В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях. Но здесь все равно будут заморозки до минус четырех. Точно также будет и в северных областях, где размещены Черниговская и Киевская области.

Восток, а в частности, на Донбассе будет практически самым теплым регионом страны, где заморозки будут совсем незначительны, а днем вообще столбики термометров повысятся до плюс восьми градусов.

В то же время ни дождей, ни снега нигде не будет. Но самым теплым регионом 25 марта будет Херсонская и Николаевская области, где днем столбики термометров покажут аж 11 градусов тепла.

Ранее "Стена" писала, что на своей странице в Facebook народный синоптик Наталка Диденко ежедневно радует свежим прогнозом погоды на ближайшие дни. Она отмечает,что в Украину приходит антициклон Юрген, который определит сухую, в основном солнечную, погоду в Украине на ближайшие дни.

Также напомним о том, что в связи с ухудшением погодных условий столичные коммунальные предприятия решили действовать на опережение и вывели на улицы Киева около сотни единиц специальной снегоуборочной техники. При этом снег, который шел в столице быстро таял, оставляя за собой лишь мокрый асфальт. Жители Киева были весьма удивлены, увидев на улицах города специальную технику, предназначенную для уборки снега и обработки дорог против образования гололеда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.