Шоумен, юморист, а теперь уже политик и советник секретаря Совета национальной безопасности Сивохо Сергей, а также Максим Ткаченко больше не исполнят обязанности советников секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах.

Сергей Сивохо. Фото: скриншот Facebook
Сергей Сивохо. Фото: скриншот Facebook

Об этом 30 марта аппарат СНБО сообщил в ответ на запрос украинскому медиа-ресурсу, пишет "Обозреватель".

В официальном ответе на вопрос, продолжает ли Сергей Сивохо выполнять свои служебные обязанности, сказано, что по состоянию на 24 марта 2020 года, на время подачи информационного запроса, Сергей Сивохо не является советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах.

Также в официальном ответе СНБО отметили, что Максим Ткаченко также не занимает должность советника секретаря СНБО.

По какой причине были уволены советники - не указали.

Напомним, что 12 марта советник секретаря СНБО Сивохо планировал провести презентацию Национальной платформы примирения. Она была создана для способствования урегулирования ситуации на Донбассе.

Однако презентация была сорвана ветеранами, которые проникли в здание, где проходила презентация. Они вели себя агрессивно, начали преследовать Сергея Сивохо в коридоре, толкать его в результате чего советник СНБО упал на пол. Ему помогли подняться и уйти. За всем этим наблюдала полиция, однако делать они ничего не стали.

Сивохо решил ответить своим обидчикам в социальной сети Facebook. Сивохо написал, что мир сейчас нужен не всем и в его сторону тут же полетели упреки мол, в войне важна и нужна только победа, а не мир.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в понедельник Верховная Рада Украины будет рассматривать важные законопроекты и новые кадровые назначения в правительство. В связи с этим все внимание страны будет приковано к ходу внеочередного заседания народных депутатов.

Портал "Стена" информировал, что после публичного коррупционного скандала, в котором замешаны глава Офиса Президента Андрей Ермак и его брат, в команде президента могут начатся настоящие войны, за которыми стоят различные политические группы. Об этом пишет телеграм-канал Резидент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.