Ощадбанк продлевает действие банковских карточек, срок действия которых подходит к концу в течение карантина, до 1 июля 2020 года, сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Банковские карты. Фото: скрин ТСН
Банковские карты. Фото: скрин ТСН

Банк не будет блокировать карточки, срок действия которых истечет во время карантина. Учреждение будет информировать своих клиентов о продлении срока действия карточки и просят клиентов оставаться дома и не нарушать карантин.

Сообщается, что сам срок действия карточки останется прежним при продлении ее действия. То есть, при произведении расчета через интернет, при запросе данных о сроке действия карты, необходимо вводить тот срок, который указан на карте, даже в том случае, если указанный на карте срок давно прошел. Клиенты банка отмечают, что при расчете в некоторых интернет-магазинах, платеж может не проходить при введении срока действия карты, который уже прошел, однако в банке говорят, что магазины могут начать подстраиваться под ситуацию, поскольку многие украинские банки пошли на подобные меры.

Кроме того, в банке рассказали о том, что при расчете на сумму менее 1000 грн картой Visa и менее 500 грн картой Mastercard, не обязательно вводить пин-код. Это сделано для того, чтобы клиенты банка реже дотрагивались до посторонних предметов, например – терминалов.

Продовжено до 1 липня! ⠀ Ні, це не те, що ви подумали 😀 Це про наші картки, строк дії яких незабаром завершиться. А...

Posted by Ощадбанк on Monday, March 30, 2020

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, думать об окончании карантина можно будет только в конце апреля. До прекращения карантина, говорит глава правительства, необходимо принять ряд важных решений и решить не менее важные вопросы. Так, говорит глава Кабмина, украинцы смогут возобновить работу только после запуска экономики страны.

Также мы писали о том, что благодаря коронавирусу, в Украине серьезно подешевело топливо. Из-за эпидемии, спрос на автомобильное топливо существенно снизился, кроме того, мировые цены на нефть серьезно упали. По этой причине, АЗС вынуждены конкурировать за клиентов и предлагать более выгодные цены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.