Вот и пришел в нашу жизнь второй месяц весны 2020 года – апрель.

В Украине весна. Фото: скриншот, youtube.com

Что приготовил этот молодой, красивый парень? В народном фольклоре он приобрел образ голубоглазого, нежного, вежливого блондина, одетого в красивое, красочное одеяние их трав, цветов. А у ног его всего много зверей, а у головы – птиц. Он пробуждает природу, украшая ее самыми чудесными красками и ароматами. Вот на это рассчитывает и Украина. Правда, порадовать ее пока не чем.

Как сообщает Наталка Диденко, 1 апреля, в Украине арктический холод. Не то зима вдогонку властвует, не то март капризами сыпет. Морозы охватят всю Украину. В ночное время суток в большинстве областей страны прогнозируется от -2 и до -6 градусов, а в горах Карпат и вовсе от -6 и до -12 градусов. Воздух будет арктическим на 100%. Единственное – солнце все-таки апрельское, а не ноябрьское. А потому, днем оно сможет прогреть воздух до + 4 - +9 градусов.

Единственная радость, и то не для всех – фермерам явно в земле влаги не хватает, антициклон вытолкнет с Украины даже намек на осадки. На территории всей страны ожидается сухая и солнечная погода.

Северный ветер сменится на более мягки – западный, и там и до южного, теплого уже не далеко.

В Киеве сегодня, 1 апреля, ночью мороз, а днем солнце. Вот такие погодные перепады. Столбики градусников в ночное время суток опустятся от -3 и до -5 градусов, а в дневное – подымятся до +7. Осадков не предвидится.

А далее, температура воздуха будет только усиливаться, и уже в скором времени мы на градусниках увидим +19.

Хоть и холодная, но весна. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", готовьте обогреватели: в Днепре закончился отопительный сезон, даже заморозки не помогут

Также мы писали, что март завершает свои гастроли 2020 года холодом, снегом и ветром!