Многие украинцы ринулись на родину после того, как власти заявили – границы закрываются. И большинство украинцев, которые вернулись из-за границы даже не знают, являются ли они носителем или уже заболели коронавирусом.

Тест на коронавирус. Фото: скриншот Объектив.
Тест на коронавирус. Фото: скриншот Объектив.

Поэтому их призывали добровольно уйти под «домашний арест» - на двухнедельную самоизоляцию. Но далеко не все жители Украины соблюдали такие меры безопасности. И за теперь украинцев решили тестировать на коронавирус независимо о их желания, чтобы понимать – они болеют или нет.

Так, в Пустомытовском районе провели первые тестирования на коронавирус жителей Львовщины, которые вернулись из-за границы и находятся в зоне риска, пишет пресс-служба Львовской ОГА.

Так, 31 марта протестировали на коронавирус еще 57 человек. Результат у всех - отрицательный, еще 7 человек отказались от проведения теста.

И вот всех тех, кто отказался от проведения «коронавирусного» теста, мониторит семейный врач, информация о них передается в РГА и полицию, где составляют соответствующие протоколы.

Ранее "Стена" писала, что по состоянию на 22:00 вторника, 31 марта, в Украине официально подтверждено 545 случаев COVID-19. Отмечается, что согласно результатам вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины и областных лабораторных центров – зафиксировано 17 смертей из-за заражения коронавирусом. К счастью, 10 человек побороли коронавирус и полностью выздоровели.

Также напомним о том, что люди, которые были в контакте с заболевшими коронавирусом или сами болеют COVID-19 не нуждаются в госпитализации, а лишь только в режиме самоизоляции. Срок самоизоляции больного и лиц, нуждающихся в самоизоляции в результате контакта с больным, определяет лечащий врач. Среди правил тех, кто находится на самоизоляции, является необходимость воздержания от посещения общественных мест. Однако в неотложных ситуациях разрешается посещение мест торговли продуктами или лекарствами при условии использования масок и соблюдения расстояния в полтора метра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.