Как сообщает Наталка Диденко, 3 апреля, в Украине всей своей длинной и шириной растянулась полоса антициклона.

В Украине настоящая весна. Фото: скриншот, youtube.com

А это значит, что в ближайшее время нас ожидает высокое атмосферное давление, сухой воздух, и ясное, нежно-голубое небо. Дождь прогнозируется, но не сегодня. А потому, наслаждаемся, приятной, весенней погодой.

В Украине сегодня, 3 апреля, будет преобладать сухая воздушная масса, наполненная солнцем и теплом. Ветер умеренный, юго-западный.

Температура воздуха комфортная. Столбики градусников подымятся до +10 - +15 градусов. Просто роскошно. Те, кто так спешил помыть окна – действуйте. При чем, сделать это нужно именно сегодня, ведь уже 4-го апреля температура воздуха хоть и незначительно, но снизится. Такие себе, капризы весны.

В Киеве сегодня, 3 апреля, солнечно, с периодической облачностью, и сухо. В ночное время сухо температура воздуха удержится в близи 0 градусов, а вот днем будет очень даже тепло – до +14 градусов.

К 7 апреля – большому православному празднику Благовещение, градусы в воздухе будут только повышаться. Синоптик утверждает, что во многих регионах Украины они достигнут даже +19. Но, при этом, есть и ложка дегтя. Поверьте, она очень большая. В ближайшее время, судя по синоптической карте, никаких существенных осадков не предвидится. А потому владельцы клумб, грядочек, огородов и фермерских угодий готовьтесь к самостоятельному поливу.

И еще, сухая, красивая погода за окном – это пожары. К сожалению, они сопровождают нас весной уже длительный период.

Но, не будем о плохом. Пока погода радует, и хочется верить, что она подарит украинцам все то, что необходимо для счастья и комфорта.

Время любви и романтики. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена",

Также мы писали, что