В городе Рубежное Луганской области неизвестные ночью взорвали банкомат «Ощадбанка» с целью похищения денежных средств. К моменту прибытия полицейских на место, купюры из кассеты были рассыпаны по отделению, сколько унесли с собой подрывники – неизвестно. О происшествии сообщает пресс-служба Нацполиции Луганской области.

В Рубежном прогремел взрыв. Фото: скрин youtube
В Рубежном прогремел взрыв. Фото: скрин youtube

Злоумышленники воспользовались сценарием, многократно отработанным во многих уголках Украины – на преступление они пошли ночью, до рассвета, в качестве цели для взрыва был выбран банкомат, размещенный на фасаде здания. Взрыв прогремел примерно в пять часов утра.

Взорванный банкомат расположен в банковском отделении по улице Владимирской, 32-А. Полиция рассчитывает на помощь очевидцев преступления, и призывают свидетелей произошедшего поделиться любой информацией с правоохранителями. В данный момент на месте преступления работает следственно-оперативная группа.

Местные жители уже успели связать произошедшее с действующим в Украине карантина и тем, что в условиях самоизоляции у граждан стремительно заканчиваются средства существования. Тем не менее, подобные происшествия регулярно происходили в разных городах Украины о до введения карантина.

‼️‼️‼️Увага! На Луганщині поліція встановлює осіб, які підірвали банкомат Сьогодні, 4 квітня, близько 5-ї години ранку...

Posted by Поліція Луганської області on Friday, April 3, 2020

Жители Луганщины связали взрыв банкомата с карантинными ограничениями. Фото: скрин facebook/policeLG

Так, 15 марта по аналогичной схеме произошло ограбление банка в Харькове. Неизвестные поздно ночью, примерно в 03:00 взорвали банкомат, расположенный на первом этаже жилого дома. Правоохранители выяснили, что взрыв был произведен при помощи самодельного взрывного устройства.

Ранее мы писали о том, что украинские власти решили облегчить бремя коммунальных платежей украинцев на время карантина. Так, Кабмин упростил процедуру назначения субсидий, запретил штрафные санкции за просрочку оплаты коммуналки и запретил прекращение предоставления коммунальных услуг за их неуплату.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.