После того, как автомобильный рынок стран бывшего Советского Союза открылся для машин иностранного производства, многие осознали, что машины, производимые в СССР безнадежно устарели и не могут конкурировать с производимыми за рубежом. В связи с этим, многие автолюбители вспомнили поговорку «хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам» и принялись клепать из машин, произведенных в СССР, то, что может посостязаться с «западными аналогами».

Фото: AutoHistory

Так, на просторах Сети "засветился" гибрид «Волги» и «УАЗ», до боли напоминающий японский Land Cruiser. Фото самоделки появились в инстаграм-канале AutoHistory.

Неизвестный мастер решил скрестить два легендарных советских автомобиля – результат получился вполне впечатляющим. Кузовом для внедорожника выступила «Волга», а базой – полноприводное шасси от «УАЗа».

Кузов типа «универсал» от «Волги» вполне убедительно смотрится на базе от внедорожника. Кроме того, «брутальности» работе добавляют различные обвесы, характерные для внедорожников.

Волга на базе УАЗ. Фото: AutoHistory

Такими переделками занимаются многие самодельщики или даже целые фирмы в России. Основой чаще всего выступает удлиненная рама от UAZ Patriot или Hunter, спереди мастера оставляют пружинную подвеску, а сзади – листовые рессоры. Иногда устанавливается раздаточная коробка от полноприводного «Соболя», развернутая на 180 градусов.

В то же время, не все понимают назначение такого автомобиля и скептически относятся к его надежности. Единственное, чем оправдывается такой гибрид – его дешевизна по сравнению с тем же Land Cruiser.

Фото: скрин AutoHistory

View this post on Instagram

«Волга» на полноприводном «уазовском» шасси. Кузов универсала водрузили на модифицированную раму от УАЗа. Подобные работы делали сразу несколько фирм, в том числе «Техносервис» из Нижнего Новгорода и «ГидроПривод» из Тульской области. У всех автомобилей «Волга» на шасси УАЗа есть даже имя собственное — «Командор». В качестве основы обычно используется удлиненная рама от UAZ Patriot или Hunter. Спереди сохраняется пружинная подвеска, сзади — листовые рессоры. На некоторых экземплярах установлена раздаточная коробка от полноприводных «Соболей», развернутая на 180 градусов. ________________________________ #volga21 #21volga #волга21 #21волга #волга24 #газ24 #волгагаз24 #сделановссср #реставрацияавто #ретроавто #авторетро #автоссср #ussrautomobiles #volga24 #volga21 #gaz24 #gazvolga24 #oldtimer #акпп #retroauto #autohistory #volgacar #gaz24volga #volga #полныйпривод #Классика #3102 #ussr #ссср #4x4 #оффроуд

A post shared by AutoHistory (@auto_historia) on

Ранее мы писали о редкой серийной модификации легендарной машины ГАЗ-24. Полноприводная версия ГАЗ-24-95 разрабатывалась на Горьковском автозаводе с 1973 по 1974 годы – создано было всего 5 образцов, один из них использовался на загородной даче Брежнева.

Также мы писали об интереснейшей модификации ВАЗ-2103 на шести колесах, созданного для команды советских каскадеров «Автородео».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.