Правительство и все ведомства, участвующие в борьбе с распространением коронавируса представили отчет президенту Зеленскому о предпринимаемых мерах. Глава государства указал на необходимость проведения системного информирования населения со стороны МОЗ о рисках заражения коронавирусом и способах защиты от инфицирования. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube
Президент Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube

Такое информирование, считает президент, должно осуществляться ежедневно при помощи различных каналов – от телевидения до соцсетей. Рекомендации касательно способов защиты должны быть направлены, в первую очередь, на людей, находящихся в зоне риска – пожилых и граждан, страдающих от хронических болезней.

Кроме того, прошло обсуждение информационной компании в период празднования Пасхи.

Глава ОП Андрей Ермак отметил, что даже сегодня, в Благовещение, люди традиционно стремятся в церковь. Поэтому, властям следует приложить еще больше усилий для информирования населения и напоминать о том, что нарушая карантин, граждане берут ответственность не только за свои жизни и здоровье – но и за окружающих и близких. Ермак указал на необходимость проведения Пасхи торжественно, мирно и безопасно.

Во время совещания сообщали о завершении работы над платформой, с помощью которой в открытом доступе появятся данные об обеспечении медучреждений средствами защиты, оборудованием, которое поможет бороться с коронавирусом и работниками. После публикации, данные будут проверяться волонтерами.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что доступ к такой информации важен и для государства, и для СМИ и для простых граждан.

Президент України Володимир Зеленський заслухав щоденний звіт уряду та всіх відомств, залучених до боротьби з поширенням...

Posted by Офіс Президента України on Tuesday, April 7, 2020

Ранее мы писали о том, что в ближайшее время можно ожидать еще большего роста цен на лимон – Турция объявила о прекращении экспорта данного продукта до 31 августа.

Также мы писали о том, что крупнейшие мобильные операторы Украины облегчили доступ к своим услугам на период коронавируса, а также, сделали некоторые сервисы бесплатными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.