Карантин не привел к массовому «расслаблению» украинцев при помощи спиртных напитков. Об этом сообщает портал ubr.

Алкоголь. Фото: скрин youtube
Алкоголь. Фото: скрин youtube

Специалисты сообщают, что первый месяц карантина не привел к существенному росту продаж спиртных напитков. В холдинге отметили, что украинцы начали намного тратить на продукты питания – кроме того, отмечено, что мужчины начали покупать алкоголь чаще.

Такой вывод в компании сделали из-за роста продаж крепких спиртных напитков, на фоне спада продаж украинского вина, игристых вин и вермутов. Так, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, в Bayadera Group отметили рост продаж водки своего производства на 4-5% - кроме того, отмечен рост спроса на импортный алкоголь.

В компании считают, что украинцы поспешили закупиться любимыми марками импортного алкоголя из-за боязни дефицита. В компании утверждают, что сотрудничество с иностранными партнерами продолжается, хотя доставка и начала занимать больше времени, а логистика подорожала. Наблюдается дефицит только итальянских товаров.

Кроме того, холдинг отметил рост продаж с доставкой. Несмотря ни на что, украинцы все еще предпочитают лично посещать магазины за покупками – в том числе и для покупки алкоголя – всего за один месяц число дистанционных покупок выросло в несколько раз. В холдинге считают, что число дистанционных заказов будет только расти, поскольку уже несколько супермаркетов Украины заявили о развитии сервисов доставки.

В холдинге считают, что и в апреле значительного повышения продаж алкоголя отмечено не будет – в то же время, перед Пасхой возможен рост продаж украинского вина. Кроме того, в компании считают, что роста цен на алкоголь не состоится.

Ранее мы писали о том, что руководство Православной церкви Украины приняло решение отказаться от проведения общих посвящений при праздновании Пасхи.

Также мы писали о том, что согласно статистике МОЗ, по состоянию на 9:30 10 апреля в Украине зафиксировано 2203 случая инфицирования коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.