Даже во время карантина нарушители закона не исчезают, а нередко даже проявляют себя довольно жестоким образом. Так, в сети появилась информация о том, что на Закарпатье был расстрелян автобус с пассажирами.

Рэкетиры обстреляли пассажирский автобус. Фото: Национальная полиция Украины
Рэкетиры обстреляли пассажирский автобус. Фото: Национальная полиция Украины

Как передает новостной портал Сегодня, инцидент случился в селе Розовка (Ужгородский район) вчера, 15 апреля. Отмечается, что перевозчиком выступил житель Черновицкой области. По словам мужчины, в селе Соломоново с ним заговорил неизвестный ему человек. Он начал угрожать и требовать деньги. Вымогатель хотел, чтобы водитель заплатил ему за каждого пассажира в автобусе.
Водитель в свою очередь не стал реагировать на такие угрозы и решил проигнорировать незнакомого ему человеку. Однако рэкетир не принял отказа. Вместе с сообщниками нарушитель закона обстрелял этот автобус. После этого все стрелявшие быстро покинули место происшествия. В сети появились фотографии, по которым видно, что попали злоумышленники и по стеклам транспорта.

Фото: Национальная полиция Украины

На место инцидента вызвали полицейских. Правоохранителям удалось выяснить, что злоумышленники стреляли из травматического оружие. Полицейские отметили, что уже возбудили уголовное производство по части 2 статьи 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство, которое было совершенно группой людей). Также полицейские начали искать подозреваемого.
Уже в скором времени рэкетира смогли задержать. Теперь этому мужчине за его действия грозит лишение свободы до семи лет. Правоохранители будут и дальше выяснять все обстоятельства этого инцидента.

Фото: Национальная полиция Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинской столице решили усилить карантинные меры. В Киеве появились блокпосты, где будут проверять водителей и их пассажиров. В сети появились адреса всех контрольных пунктов, где будут работать правоохранители.
Также сообщалось, что 12 апреля, в Вербное воскресенье, многие храмы принимали прихожан, несмотря на запреты в карантин. Ситуацию прокомментировал министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, в таких случаях пришлось составлять административные протоколы. Некоторые из них уже были переданы в суд. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.