Через карантин введенный украинскими властями, для предотвращения эпидемии COVID19, многие компании занялись благотворительной деятельностью. Не стала исключением и компания поставщик услуг мобильной связи, один из самых популярных в стране операторов "Киевстар" выделила 60 миллионов гривен в помощь в борьбе с COVID-19.

Компания Киевстар. Фото: скриншот YouTube
Компания Киевстар. Фото: скриншот YouTube

Об этом представитель компании сообщили на официальном портале kyivstar.ua. В частности в сообщении сказано, что компания выделила благотворительные средства на закупку медицинского оборудования. Кроме того, Киевстар заявила о том как поддерживает своих клиентов и абонентов на карантине.

По словам президента компании Александра Комарова, компания выделила средства на закупку необходимого оборудования и средств защиты для врачей в размере 30 миллионов гривен.

Кроме того, Комаров вспомнил о том, что 50 тысячам медиков компания насчитала бонусы на мобильные счета, а тем кто нуждается в консультативной помощи медиков, от Киевстар работает мобильное приложение "Доктор онлайн" предоставляющее консультацию бесплатно.

Киевстар заявила, что уже реализовала такие инициативы, как закупка 10 аппаратов ИВЛ, отслеживающих состояние тяжелобольных пациентов, совместно с БФ " Твоя опора".

Компания также предлагает своим абонентам воспользоваться информационно-справочными сайтами правительственных и медицинских учреждений, таких как ВОЗ, МОЗ, МИД, без списания мегабайт.

По запросу МОЗ Украины Киевстар производит отправки SMS-сообщений для абонентов, каким образом защититься от COVID-19 и о важности пребывания на карантине. Уроки для школьников также можно посмотреть на предлагаемой Киевстар платформе. Среди предложенных инициатив, также бесплатный доступ к Prometheus и Wikipedia.

На сайте "Стена" мы сообщали, что оператор мобильной связи Киевстар решил подкинуть денег на разговоры работникам медицинской сферы. Украинским медикам компания выделила по 150 гривен для разговоров, поддерживая таким образом врачей в нелегкий момент на пути к победе над коронавирусом.

Портал "Стена" информировал, что Киевстар показал, насколько украинцы соблюдают режим самоизоляции во время карантина. На момент выхода материала больше всего пользователей изолируется в Киевской и Одесской областях: там индекс самоизоляции превышает 25%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.