Во многих странах введен карантин из-за вспышки коронавируса. Сейчас государства закрыли свои границы из-за пандемии. Однако и после того, как ситуация улучшиться, туристов уже будут ожидать другие условия.

Шведские столы в отелях. Фото: YouTube
Шведские столы в отелях. Фото: YouTube

Как передает новостной портал Факты, ранее в турецких отелях была очень популярна услуга "все включено", при которой гости питались на "шведских столах". Тогда туристы могли просто подходить и набирать себе столько еды, сколько им потребуется, из всего ассортимента блюд. Теперь же ситуация изменилась.
Отмечается, что из-за пандемии коронавируса в дальнейшем турецкие отели перейдут на a la carte. Так называют систему, при которой клиент заказывает блюда по меню. Так, например, работают рестораны и кафе. Прокомментировал ситуацию глава Института мирового туристического форума Булут Баджи.
По мнению эксперта, фишка "шведских столов" действительно пользовалась большим спросом. Иногда, говорит Баджи, выстраивались сотни туристов. Однако теперь такая идея потеряла свою привлекательность. При этом он подчеркнул, что переход на систему a la carte связан не только с коронавирусом.
Глава института мирового туристического форума подчеркнул, что такие изменения положительно повлияют не только из-за пандемии. Он отметил, что благодаря новой системе можно будет даже уменьшить финансовые расходы, а также значительно снизить уровень пищевых отходов.
Следует отметить, что пока что ни о каких туристических поездках речи быть не может. В Украине до 24 апреля действует карантин. При этом, по словам представителей правительства, карантинные меры могут еще и продлить. Это будет зависеть уже от ситуации с количеством заболевших.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина границы государств закрыты. При этом ожидается, что и после окончания карантина ситуация быстро не восстановится. Стало известно, когда можно надеяться на возобновление путешествий.
Также сообщалось, что в Киеве решили усилить карантинные меры. Отмечается, что на въездах в город установили блокпосты. Правоохранители станут проверять водителей и их пассажиров на наличие симптомов коронавируса. Появились подробности ситуации и список таких блокпостов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.