Это в советские времена алкоголь присутствовал в жизни людей с поводом и без повода, а вот в современном мире все намного иначе. Сейчас большинство людей уже не очень хотят употреблять крепкий алкоголь, отдавая предпочтение винам. Но даже этот напиток может таить опасность, особенно. В целом алкоголь очень опасен для людей после 40 лет, пишет «golos.ua».

Спиртное. Фото: скриншот YouTube.
Спиртное. Фото: скриншот YouTube.

Годами почти все люди считали, что спиртное действует на мозг, как антидепрессант. Действительно, небольшое количество алкоголя слегка расслабляет и человек чувствует себя легко и непринужденно. Но профессор из Университетского колледжа Лондона и по совместительству главный врач одной из благотворительных организаций Пол Уоллес уверяет, что на самом деле спиртное действует на организм, как депрессант. Если часто употреблять алкоголь, то со временем он приводит к плохому настроению и вызывает излишнюю раздражительность. Ну и, конечно, начинается депрессия.

Еще один профессор Ник Лоув считает, что регулярное употребление спиртного приводит к тому, что кожа становится красной. Ведь алкоголь провоцирует увеличение кровеносных сосудов. Более того, спиртное может даже повредить ДНК. А также от алкоголя страдает коллаген в коже, что приводит к очень быстрому старению нашего облика.

Но самое главное, что постоянное употребление спиртного приводит к тому, что сердце начинает плохо перекачивать кровь. Регулярное употребление алкогольных напитков может привести к сердечной недостаточности.

Очень страдает от спиртного печень. Если часто пить спиртное, то со временем может образоваться цирроз печени, а также другие заболевания.

Ранее "Стена" писала, что карантин в Украине действует с 12 марта и продлится до 24 апреля. Однако правительство говорит о возможном продлении ограничений до середины мая, в том числе с введением запретов, рекомендуемых ВОЗ. Сейчас специалисты ВОЗ дали новый совет. В организации акцентируют внимание мирового сообщества на проблему алкоголя из-за пандемии COVID-19. ВОЗ призывает лидеров стран запретить доступ к спиртным напиткам до окончания пандемии.

Также сообщалось о том, что к сожалению, многие болезни в современном мире «помолодели». И то, чем раньше болели люди в преклонном возрасте, сейчас болеют и молодые люди. Это касается и насущной проблемы современности – высокого давления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.