Украина способна удивить любого контрастами, свидетелем которых можно стать на ее просторах. Так, на просторах Сети появились колоритные фотографии, сделанные в Одессе – на них можно увидеть новый седан Mercedes-Maybach S560 на фоне рынка, хрущевок и строящегося жилого дома. Снимки появились в инстаграм-канале odessa_cars_power.

Mercedes-Maybach S560. Фото: odessa_cars_power

На данный момент, Mercedes-Maybach S560 является одним из самых дорогих автомобилей в мире – он стоит около 4,5 млн грн (150 тысяч евро). Обычно такие автомобили можно наблюдать на центральных улицах городов Европы или США, однако, оказывается, есть для них место и где-то на окраине Одессы.

Mercedes-Maybach S560 в Одессе. Фото: odessa_cars_power

Кстати, у Maybach, замеченного в Одессе – европейские номера с регистрацией в Германии. Растаможка такого автомобиля влетит его владельцу в копеечку – иначе, владельцу придется заплатить огромный штраф. Кроме того, в случае, если хозяин автомобиля решит проигнорировать правила пребывания машины в режиме «транзит» в Украине, ее могут и вовсе конфисковать.

С другой стороны, возможно, что престижный автомобиль оставил около рынка в Одессе гость, приехавший в Украину из Германии – вероятнее всего, еще до начала карантина.

Ранее мы писали о нюансах покупки подержанного авто. В первую очередь, само собой, стоит определиться со своими «хотелками», а после – обратить внимание на распространенность автомобилей в Украине. Как правило, массовость может свидетельствовать о соотношении «цена/качество», кроме того, для распространенных автомобилей намного проще найти запчасти.

Также мы писали о том, что украинские «заробитчане» продолжают массово возвращаться на родину, несмотря на сокращение числа работающих пунктов пропуска через госграницу. При этом, вернувшиеся в Украину не скрывают намерения отправиться в храмы на Пасху и не собираются отправляться на обсервацию или соблюдать самоизоляцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.